Библиотека Статистика дел Инфографика Отзывы и предложения Публикации арбитров Фотогалерея Видео

 



Памяти Радости Тофтисовой Матерон

Бишкек (АКИpress) – Мы глубоко скорбим о преждевременной потере нашего большого друга и партнера Радости Тофтисовой-Матерон! Это большая утрата для всего нашего арбитражного сообщества, пишет Международный третейский суд при Торгово-промышленной палате КР.
 
Радост останется для нас примером доброты, упорства, объективности и целеустремленности. Мы всегда будем помнить ее как замечательного человека, ее неоценимую поддержку в качестве ключевого эксперта Программы «Верховенство права в Кыргызской Республике» в развитие нашего арбитражного института, в улучшение правосудия и верховенство права, в укрепление защиты прав граждан. Она всегда верила и разделяла мнение, что будущее за такими институтами, как арбитраж и медиация и что развитию арбитража в регионе Центральной Азии способствует много факторов.
 
При непосредственной поддержке Радости были проведены международные конференции и круглые столы, ежегодно публиковался сборник статей ведущих экспертов в области альтернативного разрешения споров. Она всегда с готовностью отзывалась на наши предложения и инициативы.
 
Несомненно, вклад Радости в реализацию проекта, который успешно проработал в Кыргызстане на протяжении 8 лет неоценим. В рамках работы произошли заметные улучшения и не только в системе арбитража, но и в судебной системе, в цифровизации, повышении квалификации, установлении лучшей правовой базы для судей. Поддержано развитие IT-технологий в правовой сфере, повышен потенциал специалистов ключевых юридических профессий. Обучались арбитры, медиаторы, судьи, прокуроры, прокурорские работники, адвокаты и судебные исполнители.
 
Выражаем глубокие соболезнования семье и близким, наша общая утрата неизмерима! Воспоминания о Радости навсегда сохранятся в наших сердцах!
Подробнее: kg.akipress.org/news:2072527?f=cp

 

 

 

 

Мы в соц.сетях
Режим работы
Режим работы секретариата:
Пн, Вт, Ср, Чт, Пт     09:00- 18:00

Прием исковых заявлений:
Пн, Вт ,Ср, Чт ,Пт    9:00 - 15:00

Перерыв на обед» 12:00 - 13:00

Наши партнеры